Дорогие друзья!

Баслаху – село в Очамчырском районе Абхазии. Расположено в прекрасном месте. Земли здесь равнинные и плодородные, а люди добрые и гостеприимные. Село Баслаху, как и другие села Абхазии имеет свою историю, географические и культурные особенности, славен сынами – защитниками Отечества, известными общественными деятелями. Все это и многое другое вы сможете найти здесь. Наша цель – сохранить нашу историю. 

БЗИАЛА ШӘААБЕИТ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Глава администрации села Пагава Даур 


События

01.04.2014

Спартакиада школьников

С 1 по 29 марта в Очамчырском районе проходила спартакиада школьников. Школьники района и города соревновались в следующих видах спорта: футбол, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, настольный теннис, абхазские народные игры.

Ученики Баслахуской средней школы принимали активное участье во всех видах соревновании и показали хорошие результаты. Первое место среди юношей по легкой атлетике в беге на 400 м. занял ученик 11 класса Руслан Дохнадзе; в эстафетном беге юноши и девушки заняли вторые и третье места. Второе место по прыжкам в длину занял также ученик 11 класса Беслан Бутба. Он же занял второе место в национальных видах спорта. А так же, Баслахуские школьники завоевали второе место по футболу.

По окончании спартакиады Баслахускую команду приветствовали в школе, на торжественной линейке. Директор школы Асида Пачулия поздравила спортсменов и пожелала им удачи.

«Из-за небольшого состава команды нашим ребятам пришлось соревноваться сразу в нескольких видах спорта. Была большая нагрузка, но в целом они справились», - сказал физрук-тренер Баслахуской команды Зураб Читанава. Он так же выразил свое недовольство по поводу того, что количество заслуженных грамот было ограничено. « Наша команда завоевала около 14 призовых мест и нам досталась лишь одна грамота на всю команду», - сказал он. По словам Зураба Фридоновича грамоты и медали нужны молодым спортсменам для стимула. « Если в дальнейшем подобные ограничения так же в будут иметь место, то количество участников с каждым разом будет уменьшатся», - считает он.

Мы поздравляем наших школьников и желаем им больших успехов в спорте!


Возврат к списку