Дорогие друзья!

Баслаху – село в Очамчырском районе Абхазии. Расположено в прекрасном месте. Земли здесь равнинные и плодородные, а люди добрые и гостеприимные. Село Баслаху, как и другие села Абхазии имеет свою историю, географические и культурные особенности, славен сынами – защитниками Отечества, известными общественными деятелями. Все это и многое другое вы сможете найти здесь. Наша цель – сохранить нашу историю. 

БЗИАЛА ШӘААБЕИТ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Глава администрации села Пагава Даур 


События

Чемпионат района по футболу 26.07.2014

Чемпионат района по футболу

25 июля в городе Очамчыра завершился чемпионат района по футболу. Соревнования проходили около двух недель, в нем принимали участие более 30 сборных команд района и города (любители футбола от 18 лет). Среди участников чемпионата была так же Баслахуская сборная команда.

К сожалению, Баслахуская команда не дошла до финала. По словам участников нашей сборной, судьи были не объективны. «Обидно, что не дошли до финала, но как говорится - главное участье. Я думаю, что в следующий раз нам заранее скажут о правилах игры, и мы лучше подготовимся», - сказал участник Баслахуской команды, любитель футбола Ираклий Киртадзе.

По итогам соревнования, обладателем призового фонда (50 000 рублей) стала команда из села Члоу.

Организаторам чемпионата являлся Очамырский молодежный центр «Гюэнос».

Администрация и жители села выражают огромную благодарность уроженцу села Баслаху Константину Кебурия, за оказанную финансовую поддержку.

«Константин Кебурия на данный момент проживает в Москве, но всегда интересуется проблемами родного села. Узнав, что молодежь села активно занимается спортом, участвует в спартакиаде и готовится к чемпионату, по собственной инициативе решил обеспечить необходимым спортивным инвентарем. Это полный комплект футбольной формы двух видов на 20 человек, футбольные, баскетбольные, волейбольные мячи, сетки и т.д. » - сказал глава администрации Коба Читанава.


Возврат к списку