Дорогие друзья!

Баслаху – село в Очамчырском районе Абхазии. Расположено в прекрасном месте. Земли здесь равнинные и плодородные, а люди добрые и гостеприимные. Село Баслаху, как и другие села Абхазии имеет свою историю, географические и культурные особенности, славен сынами – защитниками Отечества, известными общественными деятелями. Все это и многое другое вы сможете найти здесь. Наша цель – сохранить нашу историю. 

БЗИАЛА ШӘААБЕИТ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Глава администрации села Пагава Даур 


События

В ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ №25 СОСТОИТСЯ ПОВТОРНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ – ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ 11.03.2012 В ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ №25 СОСТОИТСЯ ПОВТОРНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ – ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

На прошедших 10 марта выборах в парламент кандидаты в депутаты Баслахуского избирательного округа №25 не набрали большинства (50%) голосов избирателей. В связи с этим, в этом округе состоится повторное голосование. Во второй тур вышли двое кандидатов набравшие наибольшее количество голосов избирателей. Ими стали Аршба Даур Джумкович (35%) и Зухба Юрий Зауриевич (34%).

02.03.2012 Союз журналистов подвел итоги конкурса «Абхазское село: вчера, сегодня, завтра».

Союз журналистов Абхазии подвел итоги конкурса «Абхазское село: вчера, сегодня, завтра», объявленного в 2011 году.

Односельчане поздравляют главу администрации села Баслаху Кобу Читанава с Днем рождения 01.03.2012 Односельчане поздравляют главу администрации села Баслаху Кобу Читанава с Днем рождения

Односельчане поздравляют главу администрации села Баслаху Кобу Читанава с Днем рождения. Желают крепкого здоровья, долгих лет жизни , а также успехов в нелегком труде во благо села.

В селе Баслаху прошли досрочные голосования по выборам президента России 29.02.2012 В селе Баслаху прошли досрочные голосования по выборам президента России

29 февраля в селе Баслаху Очамчырского района прошли досрочные голосования по выборам президента Российской Федерации.

Смерть самых лучших выбирает 14.02.2012 Смерть самых лучших выбирает

Внезапно и нежданно оборвалась жизнь любимого всем односельчанами, Нугзара (Нуги) Кобахия. Весть о случившемся взбудоражило всё село. И стар, и млад все плакали и недоумевали….

Трое из села Баслаху  намерены баллотироваться в парламент Абхазии 31.01.2012 Трое из села Баслаху намерены баллотироваться в парламент Абхазии

Трое из села Баслаху намерены баллотироваться на предстоящих парламентских выборах. По избирательному округу № 25 инициативная группа выдвинула кандидатуру Юрия Зухба. Он депутат парламента Абхазии. По округу №34 своим кандидатом политическая партия ФНЕА выдвинула Сергея Берулаву. Сергей Берулава - депутат сельского Собранияя. И по округу № 33 своим кандидатом политическая партия «Единая Абхазия» выдвинула Ахру Квеквескири. Он - секретарь Гальского районного Собрания, директор второй школы г. Гал .

                                 «А воз и ныне там - но кто знает?» 22.01.2012 «А воз и ныне там - но кто знает?»

Тихо и размеренно протекает наша жизнь в сельской местности, в селе Баслаху. У каждого своя жизнь, свои трудности, свои заботы – порой не посильные, но живём, как можем. А кому легко? Но время от времени в нашу тихую жизнь втискивается слово «выборы».

17.01.2012 Хочу сказать Спасибо…

Хочу сказать большое человеческое спасибо Заферу Ванача. Он подарил нашей школе отопительные приборы и тем самым помог, да что помог, решил проблему с отоплением классов. Хочу сказать материнское спасибо, и поклонится ему!

В Баслахуской средней школе им. Ч.Хиба отремонтировано помещение для нулевого класса 17.01.2012 В Баслахуской средней школе им. Ч.Хиба отремонтировано помещение для нулевого класса

В Баслахуской средней школе им. Ч.Хиба отремонтировано помещение для нулевого класса. Средства на ремонт класса выделил директор фирмы - ООО «Абхазрегионстрой» Гамлет Бадоян.

12 электрообогревателей получила в качестве новогоднего подарка Баслахуская средняя школа. 16.01.2012 12 электрообогревателей получила в качестве новогоднего подарка Баслахуская средняя школа.

12 учебных классов в Баслахуской средней школе можно теперь отапливать электрообогревателями. Такое чудо современной техники был преподнесен школе в качестве новогоднего подарка нашим соотечественником из Турции Зафером Ванача.

Новогодний утренник 28.12.2011 Новогодний утренник

28 декабря, как и во многих школах республики в Баслахуской средней школе им. Ч. Р. Хиба прошел замечательный новогодний праздник.

В селе Баслаху Очамчырского района прошли досрочные  голосования  по выборам депутатов Государственной Думы РФ 01.12.2011 В селе Баслаху Очамчырского района прошли досрочные голосования по выборам депутатов Государственной Думы РФ

1 декабря в селе Баслаху Очамчырского района прошли досрочные голосования по выборам депутатов Государственной Думы РФ.

Гамлетовский вопрос 07.11.2011 Гамлетовский вопрос
Виталий Шария

-Вчера я побывал в селе Баслаху Очамчырского района. В помещении администрации села мы долго беседовали с ее главой Кобой Читанава. Потом мы съездили с ним на асфальтовый завод, выросший недавно на южной окраине села. Собственно говоря, из-за этого завода я и отправился в командировку.

Продается Баслаху 19.10.2011 Продается Баслаху

1 октября на площади перед Домом культуры состоялась акция протеста жителей села. Собравшиеся, а их было около 200 человек, в основном, молодежь, решили выразить протест против незаконной передачи земель, принадлежащих селу Баслаху.

Администрация села Баслаху поздравляет жителей Абхазии с Днем Победы. 30.09.2011 Администрация села Баслаху поздравляет жителей Абхазии с Днем Победы.

Администрация села Баслаху поздравляет жителей Абхазии с Днем Победы. Желает мира, благополучия и успехов! С Днем Победы!

1 сентября - День знаний 01.09.2011 1 сентября - День знаний

В день знаний - 1 сентября Баслахуская средняя школа им. Хиба Ч.Р. распахнула свои двери. В этот знаменательный день в школе было по настоящему празднично. Особенно праздничным он стал для тех, кто впервые переступил порог этой школы. Для одиннадцати первоклассников в этот день прозвучал первый школьный звонок.

Приступил к работе официальный сайт села Баслаху 30.08.2011 Приступил к работе официальный сайт села Баслаху

Открыт сайт села Баслаху Очамчырского района - www.baslakhu.org. Сайт на двух языках, на русском и на абхазском. Содержит историю села, события, видеоматериалы, фотографии. Сайт разработала студия web дизайна и интернет разработок "Amarial" .

18.06.2011 В городе Очамчыра состоялась презентация общин

18 июня, в г. Очамчыра состоялась презентация общин г. Очамчыра, с. Баслаху, г.Гал и с. Чубурхинджи. Женщины - активистки этих общин подготовили интересную программу: рассказали историю свого села и города, а молодые участники прочитали собственные стихи, спели, станцевали.

Секрет процветания прост... 24.04.2010 Секрет процветания прост...

Много лет назад, в середине 80-х, именно в село Баслаху Очамчырского района я отправилась в свою первую командировку в качестве журналиста «Советской Абхазии». И вот спустя четверть века еду той же дорогой. Сколько воды унесла в море за эти годы Аалдзга: и горя людского, и радости было больше, чем гравия и камней, что скопились по берегам и в русле реки. Поросли ольхой чайные плантации и некогда богатые подворья, и начинают уже покрываться загаром фронтовые шрамы у ребят, с первых дней войны примкнувших к ополчению, организованному жителем села Дауром Киртадзе. - В начале войны у нас было десять стволов, - вспоминает глава Администрации Баслаху Коба Читанава, - и то, в основном, охотничьи ружья".

Дорогами героев 17.11.2009 Дорогами героев

В селе Баслаху Очамчирского района общественно - патриотическая организация «Молодая Абхазия» в продолжении своего проекта «Дорогами Героев» презентовала книгу о бойцах Баслахуского батальона. «Нашей основной целью является патриотическое воспитание молодежи. Проект «Дорогами героев» нами проводится не первый раз, но в селе впервые. Актив нашей организации решил проводить подобные мероприятия и в селах, потому что не о всех все сказано и написано. Начиная с села Баслаху мы решили издать небольшую книгу, которая рассказывает о бойцах Баслахуского батальона..


Новости 51 - 70 из 70
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все