События

RSS

Отопление в школе 25.04.2024 Отопление в школе

Впервые за послевоенные годы в школе имени Чичико Хиба села Баслаху будет бесперебойное тепло. Родители школьников могут не беспокоиться, зимой здесь уже не замерзнуть!

В связи с постоянными веерными отключениями электроэнергии в зимний период компания"К и К содействие " обратилась в администрацию президента с предложением безвозмездно реализовать проект"автономного отопления", который будет работать на твердом топливе, таком как дрова и уголь, а в перспективе на природном газе. В ходе консультаций между администрацией президента и администрацией Очамчырского района для реализации пилотного проекта была выбрана Баслахуская средняя школа имени Чичико Хиба.

В селе Баслаху Очамчырского района торжественно открыли мини-стадион.  10.11.2023 В селе Баслаху Очамчырского района торжественно открыли мини-стадион.

В селе Баслаху Очамчырского района торжественно открыли мини-стадион. Несколько месяцев назад жители села Баслаху обратились к руководству страны и депутату Парламента Венори Бебия с просьбой о помощи в строительстве спортивного объекта. Поддержка государства была оказана, и за три месяца рядом со школой был построен футбольный стадион с искусственным покрытием, освещением и металлическим ограждением.

Первый звонок 01.09.2023 Первый звонок

Первый звонок прозвенел сегодня для шестерых первоклашек Баслахуской средней школы.

На торжественной линейке посвященной Дню знании присутствовали начальник отдела сельского хозяйства Очамчырского района Тенгиз Какубава, депутат районного собрания Коба Читанава. Глава администрации села Баслаху Даур Пагава поздравил всех учащихся с Днем знании, пожелал всем мирного неба и успехов в учебе.

Ушла из жизни бывший педагог начальных классов Баслахуской средней школы Берулава Нателла Иродиевна 09.04.2023 Ушла из жизни бывший педагог начальных классов Баслахуской средней школы Берулава Нателла Иродиевна

Коллектив и выпускники Баслахуской средней школы им.Ч.Р.Хиба с глубоким прискорбием извещают о смерти бывшего педагога начальных классов Берулава Нателлы Иродиевны и выражают искренние соболезнования родным и близким.

Премьер-министр Александр Анкваб встретился с главой села Баслаху Очамчырского района Дауром Пагава и депутатом районного Собрания Кобой Читанава.  И 23.12.2022 Премьер-министр Александр Анкваб встретился с главой села Баслаху Очамчырского района Дауром Пагава и депутатом районного Собрания Кобой Читанава. И

Премьер-министр Александр Анкваб встретился с главой села Баслаху Очамчырского района Дауром Пагава и депутатом районного Собрания Кобой Читанава.

Они проинформировали премьер-министра о том, что в результате разрушения дамбы в русле реки Аалдзга возникла опасность подтопления около 30 домохозяйств. Глава села также обратился к премьер-министру с просьбой оказать содействие в ремонте сельской школы и сооружении спортивной площадки.

Команда наездников из Баслаху приняла участие на соревнованиях  в «Мыкуашта». 29.09.2022 Команда наездников из Баслаху приняла участие на соревнованиях в «Мыкуашта».

Впервые за последние 30 лет команда наездников из Баслаху приняла участие на соревнованиях в «Мыкуашта».

Семь лучших лошадей и наездники команды села Баслаху приняли участие на соревнованиях по метанию дротиков и конному футболу, в празднике «Мыкуашта», в честь празднования 29 годовщины дня победы в отечественной войне народа Абхазии. Команда села сражалась за победу с достойными соперниками и вошла в четверку лучших команд Очамчырского района.

Жители села Баслаху извещают о смерти   Воуба Виталия (Чути) Карбеевича.   28.06.2022 Жители села Баслаху извещают о смерти Воуба Виталия (Чути) Карбеевича.
Жители села Баслаху извещают о смерти односельчанина, мастера СССР по конному спорту, ветерана войны , награждённого медалью «За отвагу» Воуба Виталия (Чути) Карбеевича. Выражаем глубокое соболезнование родным и близким. Вечная память!

Школьники Баслаху и Хяцха на Рице 06.06.2021 Школьники Баслаху и Хяцха на Рице

Школьники села Баслаху и села Хяцха (Чубурхиндж) в совместной поездке посетили озеро Рица. Многие школьники и даже взрослые на озере побывали впервые. «Я очень рад, что нам организовали такую экскурсию. Мы провели отличный день, озеро нам очень понравилось, я здесь первый раз. Мы познакомились с молодёжью из села Хяцха, сделали совместные фотографии, поделились страницами в социальных сетях, надеюсь наше общение продолжится. Спасибо большое организаторам», - сказал ученик Баслахуской средней школы Беслан.

Экскурсию школьникам организовали главы двух сел – Даур Пагава и Коба Читанава

Светлая неделя в Баслахуской церкви 04.05.2021 Светлая неделя в Баслахуской церкви
Сегодня в Баслахуской церкви было многолюдно. В честь пасхальных праздников приехал священник. Жители села с удовольствием приняли участие в службе.

100 лет со дня рождения Заслуженного учителя Абхазии Чичико Хиба 02.05.2021 100 лет со дня рождения Заслуженного учителя Абхазии Чичико Хиба

2 мая прошло 100 лет со дня рождения Заслуженного учителя Абхазии Чичико Ростовича Хиба.

ДАМИР ЧИТАНАВА  - ЛУЧШИЙ НАПАДАЮЩИЙ 30.03.2021 ДАМИР ЧИТАНАВА - ЛУЧШИЙ НАПАДАЮЩИЙ

Дамир Читанава из Баслаху в турнире "Рождение будущих легенд" который проходил в Адлере с 24 по 29 марта был отмечен кубком "ЛУЧШИЙ НАПАДАЮЩИЙ" из команды ФК "Ерцаху".

В рамках своего рабочего визита в Абхазию Председатель ВС ВААК Мусса Экзеков посетил село Баслаху и встретился с активом Местного отделения.   27.03.2021 В рамках своего рабочего визита в Абхазию Председатель ВС ВААК Мусса Экзеков посетил село Баслаху и встретился с активом Местного отделения.

В рамках своего рабочего визита в Абхазию Председатель ВС ВААК Мусса Экзеков посетил село Баслаху и встретился с активом Местного отделения.

Председатель Высшего совета Всемирного абхазо-абазинского конгресса Мусса Экзеков в рамках рабочего визита в Абхазию посетил село Баслаху и встретился с активом Местного отделения ВААК в пятницу 26 марта.

 Зауру Зухба присвоено почетное звание «Народный артист Республики Абхазия» 30.12.2020 Зауру Зухба присвоено почетное звание «Народный артист Республики Абхазия»

За большой вклад в развитие музыкального искусства Абхазии и высокое исполнительское мастерство почетное звание «Народный артист Республики Абхазия» присвоено Зухба Заури Душельевичу. Указ об этом подписал президент Абхазии Аслан Бжания.

Учителю абхазского языка и литературы Делба Алле Николаевне присвоено звание «Заслуженный учитель Республики Абхазия» 30.12.2020 Учителю абхазского языка и литературы Делба Алле Николаевне присвоено звание «Заслуженный учитель Республики Абхазия»

За заслуги в педагогической деятельности, обучении и воспитании подрастающего поколения почетное звание «Заслуженный учитель Республики Абхазия» присвоено учителю абхазского языка и литературы Баслахуской средней школы им. Ч. Р. Хиба - Делба Алле Николаевне. Указ об этом подписал президент Абхазии Аслан Бжания.

ПОДАРКИ ДЕТЯМ 30.12.2020 ПОДАРКИ ДЕТЯМ

Говорят, под Новый год что ни пожелается – все всегда произойдет, все всегда сбывается. Все дети верят в чудо, верят, что Дед Мороз каждому принесет подарок к Новому году. Дети села Баслаху новогодние подарки получили от жительницы села Алены Цвинария, известная в Абхазии как кондитер.

В Баслахуской средней школе  начался новый учебный год. 01.09.2020 В Баслахуской средней школе начался новый учебный год.

1 сентября в Баслахуской средней школе, как и во всех школах Абхазии, после пяти месяцев перерыва начался новый учебный год.

В селе Баслаху почтили память погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг. 14.08.2020 В селе Баслаху почтили память погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг.

14 августа исполнилось 28 лет со дня начала Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. В этот день жители села Баслаху возложили цветы у памятника погибшим войнам села.

01.08.2019 Сегодня в селе Баслаху состоялась встреча кандидата в президенты Абхазии Олега Аршба и кандидата в вице-президенты Олега Барциц.

Сегодня в селе Баслаху состоялась встреча кандидата в президенты Абхазии Олега Аршба и кандидата в вице-президенты Олега Барциц.

ПРЕЗИДЕНТ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ОТРЕМОНТИРОВАННОЙ ШКОЛЫ В СЕЛЕ БАСЛАХУ 26.10.2017 ПРЕЗИДЕНТ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ОТРЕМОНТИРОВАННОЙ ШКОЛЫ В СЕЛЕ БАСЛАХУ

25 сентября Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба принял участие в открытии отремонтированной средней школы в селе Баслаху Очамчырского района. Президент поприветствовал жителей села Баслаху, преподавателей и учащихся школы.

Презентация книги Екатерины Бебия "Инагоу ахьыӡқәа» 12.10.2017 Презентация книги Екатерины Бебия "Инагоу ахьыӡқәа»

12 октября в Сухуме прошла презентация книги Екатерины Бебия "Инагоу ахьыӡқәа» («Выдающиеся имена»). В книге Е. Бебия опубликованы более 30 очерков выдающихся людей Абхазии. На презентации присутствовали герои очерков, а так же родные и близкие тех героев , которых уже нет в живых. Несколько страниц книги автор посвятила бывшему директору Баслахуской средней школы Чичико Хиба.


События 1 - 20 из 71
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец